Подготовка экспертов по независимой оценке квалификации в индустрии контактных центров.
В профессиональном сообществе контактных центров активизируется процесс внедрения и интеграции инструментов Национальной системы квалификаций для решения задач повышения кадрового потенциала рынка труда. Ключевым этапом этого процесса является формирование состава уполномоченных экспертов, по независимой оценке квалификации (НОК) на соответствие профессиональному стандарту «Специалист по информационно-справочному обслуживанию», утвержденному приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 19.03.2018 № 163н.
Советом по профессиональным квалификациям в области документационного и административно-хозяйственного обеспечения деятельности организации, совместно с ООО “Апекс Берг Контакт-Центр Консалтинг”, являющимся одним из разработчиков профессионального стандарта, сформирована уникальная модульная программа подготовки кандидатов в эксперты.
Уже идет прием заявок и документов к участию в обучении по программе повышения квалификации для получения статуса экспертов по НОК компетенций ОТФ D профессионального стандарта – «Управление деятельностью по дистанционному информационно-справочному обслуживанию на уровне структурных подразделений и групп специалистов (супервайзеров и руководителей групп)».
Первый поток стартует 11 апреля 2022 года.
Приглашаем профессионалов индустрии контактных центров из любого региона РФ, заинтересованных представителей работодателей, образовательных и общественных организаций зарегистрироваться в качестве слушателей программы, пройти курс подготовки, освоить новые компетенции и войти в круг экспертов по независимой оценке квалификации.
Информация о курсе, требования к кандидатам в эксперты и заявка на участие опубликованы на сайте https://www.apexberg.ru/courses/programma-podgotovki-ekspertov-po-nezavisimoy-otsenke-kvalifikatsiy-dlya-professiy-industrii-kontakt/ .
31 марта с 15.00 до 16.30 пройдет прямой эфир с руководством Совета по профессиональным квалификациям, разработчиками профессионального стандарта для индустрии контактных центров, в рамках которого они поделятся подробной информацией и ответят на вопросы участников о программе подготовки кандидатов на получение статуса эксперта. Участие в онлайн встрече - бесплатное.
Ссылка для регистрации: https://apeks-berg.timepad.ru/event/1965058/
Последние новости

- Дистанционный сервис Т2 успешно прошёл сертификационный аудит по стандарту ISO 18295 Аудиторы Международного Института Сертификации Контактных Центров (МИСКЦ) успешно завершили сертификационный аудит дистанционного сервиса Т2 по российской версии стандарта ISO 18295. Аудит был проведен в ноябре 2025 года и охватил ключевые процессы управления и обслуживания клиентов во всех дистанционных каналах компании.

- Стартовала 11 волна исследования удовлетворенности операторов контактных центров условиями труда (Job Quality 2026) Мы открыли одиннадцатую волну исследования удовлетворенности операторов контактных центров условиями труда (Job Quality 2026). Присоединяйтесь!

- Актуализация профстандарта: завершается общественное обсуждение проекта Международный институт сертификации контактных центров совместно с Советом по профессиональным квалификациям в области документационного и административно-хозяйственного обеспечения деятельности организации проводит работу по актуализации профессионального стандарта «Специалист по дистанционному информационно-справочному обслуживанию».